Найти

Анонс Кубка Америки - 2021

Этим летом футбольный мир будет жить не только одним Евро-2020. С 13 июня по 10 июля в Бразилии пройдет 47-й розыгрыш Кубка Америки. Его можно было вообще не заметить, если бы не целый ряд скандалов, которые произошли перед стартом.

Изначально турнир должен был пройти год назад в двух странах, Аргентине и Колумбии. Но вы помните, что в 2020-м все страны накрыла пандемия коронавируса. В итоге его перенесли на лето 2021-го. Но это было только началом новых проблем.

За месяц до старта турнира пошли слухи, что Колумбия не сможет провести турнир из-за протестных акций в стране, связанных с повышением налогов. Несмотря на отказ президента Ивана Дуке от этой идеи, протесты продолжились. В итоге было принято решение отдать все матчи Аргентине. Потом выяснилось, что и ей Кубок Америки не нужен. За две недели до старта в стране заметно выросла заболеваемость COVID-19, и организаторы решили отказаться от проведения турнира.

Судьба Кубка Америки находилась под угрозой отмены. Среди возможных вариантов, где его можно провести, были США, Чили и Парагвай. В итоге выбор пал на Бразилию. Легко угадать, что было дальше, правда? Начали бунтовать игроки бразильской сборной. Они не обрадовались этой новости и хотели отказаться от участия в турнире, ссылаясь на рост заболевания коронавирусом. Вскоре появились слухи о том, что если Бразилия откажется от участия в Кубке Америки, то главный тренер команды Тите будет уволен со своего поста. Масла в огонь подлил скандал, связанный с главой бразильской федерации футбола. Его уволили после жалобы одной из сотрудниц, заявившей, что тот пытался кормить ее собачьим кормом и всячески оскорблял на работе.

В итоге ситуацию удалось решить в кратчайшие сроки. Бразильцы согласились выступить на турнире, выпустив коллективный манифест. Они не отказались от своего мнения о проведении Кубка Америки в своей стране, но также завили, что не откажутся играть за свою команду. Кстати, предыдущий розыгрыш также прошел в Бразилии, и хозяева стали победителями.

Кубок Америки-2021 пройдет в четырех городах: Рио-де-Жанейро, Гояния, Куяба и Бразилиа. В нем примут участие 10 национальных сборных, разбитых на две группы.

Группа А

Аргентина, Боливия, Парагвай, Уругвай, Чили

Группа B

Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Перу, Эквадор

Групповой этап пройдет с 13 по 28 июня. Из каждой группы в плей-офф выйдут по четыре команды. Четвертьфиналы запланированы на 2 и 3 июля, полуфиналы - на 5 и 6 июля. Матч за третье место состоится 9 июля. Финал пройдет 10 июля на стадионе "Маракана".

Поскольку российские федеральные каналы уже "забронированы" на трансляции Евро-2020, Кубок Америки в полном объеме будет показан на сервисе "Okko Спорт". Так что любители ночных трансляций и американского футбола точно не останутся без турнира. А те, кто просто любит футбол круглые сутки, получит хорошую смесь: утром - матчи европейского турнира, ночь - трансляции из Бразилии.

Фото: gettyimages.com

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии

Лента новостей