Найти

Биатлонист Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022: мнение эксперта

Российский биатлонист Максим Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на зимней Олимпиаде в Пекине.

На последней стрельбе спортсмен допустил промах, из-за чего не смог финишировать в призовой тройке. Победителем стал француз Кантен Фийон Майе. Серебряную медаль завоевал белорус Максим Смольский. Тройку лидеров замкнул Йоханнес Бе. Александр Логинов финишировал на 10-м месте, Эдуард Латыпов - на 11-м.

Вице-президент Университета "Синергия" Владимир Леднев в интервью "СпортЭксперту" оценил итоги гонки. По его словам, гонка оставила двоякое впечатление. При этом эксперт выделил успешное выступление белорусского биатлониста, который не допустил ни одного промаха на стрельбе.

Наши спортсмены... С одной стороны - жалко, что Цветков пришел четвертым. Это всегда "деревянная медаль", когда осталось чуть-чуть до пьедестала. С другой стороны - выступили очень хорошо. Это хороший задел на будущую эстафету. Думаю, что у ребят хорошая подготовка. Все относительно неплохо.

Владимир Леднев, вице-президент Университета "Синергия"