Найти

Четвертьфинал ЧМ-2021: Россия сыграет против Канады

Сегодня, 3 июня, сборная России проведет первый матч в рамках плей-офф чемпионата мира по хоккею-2021. Команда Валерия Брагина встретится в четвертьфинале со сборной Канады.

На групповом этапе российская сборная показа в целом отличный результат: 17 очков и первое место в группе A. В семи матчах команда потерпела всего одно поражение, от Словаков (1:3). Канадцы же начали турнир с трех поражений подряд и были на грани непопадания в плей-офф. Набрав девять очков в следующих трех матчах, команда Жерара Галлана уступила Финляндии по буллитам и только благодаря победе Германии над Латвией в основное время смогла удержаться в топ-4 группы B.

Матч против канадцев может стать первым на турнире для Сергея Бобровского. Вратарь "Флориды" присоединился к национальной команде в конце мая после того, как его клуб вылетел в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. На групповом этапе ЧМ-2021 ворота сборной России защищали Александр Самонов (6 матчей) и Иван Бочаров (1 матч).

В последний раз Россия играла против Канады в четвертьфинале ЧМ-2018. Тогда подопечные Ильи Воробьева уступили в овертайме со счетом 4:5. Россияне не побеждали канадцев на мировых первенствах с 2011 года.

Матч Россия - Канада пройдет в Олимпийском спортивном центре. Начало встречи в 20:15 (мск).