Найти

FIA отклонила протест "Мерседеса" на победу Ферстаппена

Международная федерация автоспорта (FIA) отклонила протест "Мерседеса" по итогам Гран-при Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По итогам заключительной гонки сезона Формулы-1 победу одержал пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен, который стал чемпионом мира. Его основной конкурент, пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, пришел к финишу вторым. После гонки представители "Мерседеса" подали два протеста, в которых выразили недовольство нарушением некоторых пунктов правил гонки.

Таким образом, Макс Ферстаппен не будет лишен титула чемпиона Формулы-1. По итогам сезона голландец набрал 395,5 очка. Льюис Хэмилтон занял второе место в общем зачете, набрав 387,5 очке. Тройку лидеров замкнул гонщик "Мерседеса" Валери Боттас - 230 очков.