Найти

Карпин сравнил матчи со Словакией и с Хорватией

Победу сборной России принёс автогол защитника словаков Милана Шкриньяра в первом тайме

Сборная России выиграла матч отборочного этапа ЧМ - 2022 у Словакии со счётом 1:0. Встреча состоялась 8 октября в Казани. Единственный гол забил защитник Словацкой сборной Милан Шкриньяр в свои ворота на 24-й минуте матча. Таким образом, Россия продолжает борьбу за первое место в отборочном этапе Чемпионата мира.

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин
объяснил недостаточный прессинг россиян в начале встречи и опроверг предположение о несыгранности команды:
"Нет. И это связано не с тем, что ребята вышли впервые в таком сочетании. Времени как не было перед Хорватией, так и не было сейчас, чтобы синхронизировать прессинг. Это должно работать, как швейцарские часы. На это нужно много времени. С Хорватией концентрация была запредельная, поэтому получалось лучше, чем сегодня", - заявил Карпин

"В первом тайме не получалось то, что планировали в плане прессинга. Не получалось вообще ничего.
Тренировки – одно, игра – другое. Сегодня не делали так, как надо. Хуже, чем с Хорватией.
Не получилась игра с мячом, тяжело бегать без него, делали ошибки. Сил на атаку после потерь не хватало. С чем связано такое большое количество потерь – на этот вопрос у меня пока ответа нет" - добавил он.

Результативность сборной России оставляла желать лучшего: 26% владения мячом, в три раза меньше ударов, чем у команды соперников.

Напомним, следующий матч сборная России проведет 11 октября со сборной Словении. Противостояние начнется в 21:45 по московскому времени.