Найти

Карпин заявил, что у многих футболистов не было желания получать мяч

Главный тренер российской сборной прокомментировал игру национальной команды в матче квалификации ЧМ-2022 против хорватской сборной. Россия уступила хорватам со счётом 0:1. Об этом тренер заявил на послематчевой пресс-конференции.

Карпин заявил, что главное, что не получилось у россиян - это игра с мячом
"Хотя говорили много про психологию, но у многих футболистов не было желания мяч получать. Соответственно, без мяча обороняться 90 минут невозможно, никаких сил не хватит.", - сказал Карпин.
Стоит отметить, что Карпин полностью взял вину за поражение сборной России на себя и добавил, что российские игроки могут смотреться намного лучше против хорватов.

Сборная России встретилась в матче квалификации ЧМ-2022 против национальной команды Хорватии 14 ноября. Россия уступила хорватам со счётом 0:1. Мяч в свои ворота на 81-й минуте матча забил защитник Федор Кудряшов.

По результатам встречи Россия заняла второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. Хорватия получила прямую путевку на ЧМ-2022.