Найти

Катар потратил около 200 млрд. долларов на подготовку к ЧМ - 2022

Чемпионат стартует 21 ноября 2022 и продлится до 18 декабря. Турнир будет проходить на восьми стадионах в пяти городах. Посол Катара в РФ шейх Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани рассказал о финансовых расходах при подготовке к ЧМ - 2022.

"На данный момент наше государство израсходовало на организацию турнира около $200 млрд, в эту сумму входят расходы на строительство стадионов, метро, аэропортов, нового города, порта", - резюмировал посол.

"Мы надеемся, что сумеем организовать такой чемпионат мира, от которого весь мир будет в восторге. Хотим, чтобы Катар всегда был передовым государством, своеобразным локомотивом, показывал бы пример во всем. У нас очень широкое взаимодействие с Россией в этом направлении. Мы смотрели, как Россия организовала чемпионат мира в 2018 году, это было прекрасно, блестяще, поэтому мы стремимся к обмену опыта с Россией", - добавил он.

Стоит отметить, что город Лусаил, в котором будет проходить финал ,создавался с нуля и почти достроен. Помимо шести арен, строительство которых уже завершено, к концу года будут сданы еще два стадиона.
Сборная России принимает участие в отборочном турнире.

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии

Лента новостей