Найти

Конькобежка Схаутен выиграла золотую медаль на дистанции 3000 м

Спортсменка установила новый мировой рекорд.

Голландская конькобежка Ирен Схаутен завоевала золото в конькобежном спорте на дистанции 3000 м на Олимпийских играх в Пекине и установила новым рекорд. Спортсменка завершила гонку за 3 минуты 56,93 секунды.

Серебро в гонке выиграла итальянка Франческа Лоллобриджида. Она отстала от лидера на 1,13 секунды, а бронза досталась канадке Изабель Вайдеман, которая уступила первому месту 1,71 секунды.

Россиянки Евгения Лаленкова и Наталья Воронина завершили выступление на 10-м и 11-м месте.

Отметим, что помимо рекорда Схаутен в гонке на 3000 м был установлен еще один рекорд. Немка Клаудия Пехштайн стала самой возрастной в истории участницей Олимпиады. Спортсменке — 49 лет. Для нее это восьмая Олимпиада в карьере.