Найти

Ласицкене объяснила отказ встречаться с Путиным в Кремле

Олимпийская чемпионка в прыжка в высоту Мария Ласицкене объяснила отказ встречаться с президентом России Владимиром Путиным на награждении призеров летней Олимпиады. Об этом она рассказала в интервью ТАСС.

Ласицкене напомнила, что Игры в Токио были не последним стартом для большинства легкоатлетов. Она также заявила, что по разным причинам пропустила большинство стартов за последние шесть лет. По словам спортсменки, ей очень хотелось выступать до самого конца сезона.

Мероприятие в Кремле подразумевало бы для меня отказ от всех сентябрьских турниров, в том числе и финала Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Но участие в этих соревнованиях было очень важно для меня в плане подготовки к крупнейшим стартам следующего сезона: чемпионатам мира и Европы, где мне также очень хочется оправдать надежды российских болельщиков.

Мария Ласицкене, прыгунья в высоту

Напомним, на Олимпиаде в Токио Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в прыжка в высоту. Россиянка взяла высоту 2,04 метра. Второе место заняла Никола Макдермотт из Австралии - 2,02 метра. Бронзовым призером стала украинка Ярослава Магучих - 2,00 метра.