Найти

Судья Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с "Арсеналом"

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) заявила, что в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА-"Арсенал" (2:0) арбитр встречи Игорь Панин ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота московского клуба. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА на 42-й минуте матча. Решение мотивировано тем, что в данной сложной игровой ситуации игрок обороняющейся команды ЦСКА Марио Фернандес, не успев сыграть в мяч в единоборстве с игроком атакующей команды "Арсенал" Зурико Давиташвили, допустил контакт с ногой соперника уже после того, как тот нанес удар по воротам. По мнению большинства экспертов, судья должен был назначить 11-метровый удар, - говорится в сообщении.

В текущем сезоне РПЛ московский ЦСКА занимает четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата страны, имея в активе 30 очков. Тульский "Арсенал" расположился  на 12 позиции с 19 очками.