Найти

Унылый футбол и беспредел против фанатов. Чем запомнится матч ЦСКА и «Зенита»

Матч ЦСКА-"Зенит" был центральным в этом туре. Ещё несколько лет назад это вообще был главный матч в российском футболе. Но вчера это было максимально унылое зрелище. Ужасное качество футбола в исполнении той и другой команды. Абсолютно неинтересный матч, который  хотелось  выключить. Эта лучшая антиреклама русскому футболу, ну вместе с действием полиции после матча, конечно же.

Каждый год за "Зенитом" в октябре - ноябре наблюдать тяжеловато. Сказывается борьба на два фронта и команда сдувается. Этой осенью у "Зенита" была даже серия из трёх поражение, два в чемпионате, один в Лиге Чемпионов, но при этом играли в добротный и интересный футбол.

Тут же выдали два матче, где результат почти прекрасный, но на игру без слез смотреть нельзя. В Швеции это был первый тайм. С ЦСКА почти весь матч. Победа "Зенита" - это везение и более высокое индивидуальное мастерство игроков.

Первые 15-20 минут вообще мрак, "Зенит"  не мог играть на мяче. ЦСКА уже на 6 минуте имел убойный момент. Кстати, может быть было бы и лучше, чтобы Заболотный забил. Тогда бы возможно "Зенит" проснулся и мы бы увидели какой-нибудь перфоманс в атаке, а так катание ваты. Игра реально провоцировала на сон.

Гол Зенита абсолютно был не логичен. Хотя сама комбинация с паса Клаудиньо на Малкома, а потом получением от него ответной передачи была кайфовая. Сам мяча залетел после нелепейшего рикошета от Дивеева. Кажется, если бы не он, то Акинфеев бы потащил удар Клауда.

Этот гол окончательно прибил все мысли "Зенита" об игре в футбол. В начале второго тайма ЦСКА создал несколько моментов, а Семак все упрощал и упрощал игру. Ближе к середине тайма игра по счёту превратилась в откровенный автобус от "Зенита". ЦСКА большими силами пошёл в перед и пропустил контру, в которой был забит второй гол. "Зенит" побеждает, но его отчаянно критикуют за скучный, моментами трусливый и невыразительный футбол.

Ужасно скучный футбол перекатился в ужасные события после игры. Полиция задержала 408 фанатов ЦСКА. Больше трех часов болельщиков не выпускали со стадиона. Больше двух часов не было никакой реакции от клуба и РПЛ. Дичь.

Во время игры фанаты ЦСКА и "Зенита" устроили перекличку - "нам не нужен fan-id". А на последних минутах болельщики ЦСКА устроили мощнейшее пирошоу. Оно и стало официально причиной действий полиции.

Давай обо всем по порядку. Я не верю, что решение устроить такой беспредел было принято во время матча или во время пиротехники. Конечно же, все это срежиссированная история. История, которая показывает обывателю. Вот смотрите, если бы был fan-id, то мы по-быстрому бы вычислили тех кто жег файеры, а остальные поехали бы домой. Но это манипуляция и вранье.

Сейчас на стадионах камеры слежения, которые неожиданно сломались в день вчерашней игры. В понедельник президент РПЛ Ашот Хачатурянц официально заявил, что на камеры была хакерская атака(ахахаха).

Попасть на игру можно только при предъявлении Q-кода о вакцинации, а он как известно именной. Если бы полиция хотела, то по быстрому бы выявила нарушителей. Нет, задача был показать. Вбить в головы людям коллективную ответственность, что по всем законам является полнейшим трешом.

Поведение клуба ЦСКА - это вообще лютейший позор. Взять и подставить самую активную часть своих болельщиков. Сделать весь этот размен. Прогнуться под действия полиции и властей. ЦСКА предал своих болельщиков и пустил их в расход. Они в заявлении пишут, слишком много пиротехники, а кто ее позволил в таком количестве пронести?.

Активный фанатизм потихоньку умирает. Зачастую сами фанаты себя уничтожают изнутри. Но вот такие истории - это конечно беспредел. И главные виновники не полицейские, кто задерживал а лига, власть, которые это заказали, а также ЦСКА, с молчаливого согласия которого вчера унизили самых верных болельщиков клуба.