Найти

В Индии снесли 21-метровую статую Месси

В городе Калькутта демонтировали статую футболиста Лионеля Месси из-за жалоб местных жителей.

Местные власти приняли решение убрать 21-метровую статую известного спортсмена, сообщило агентство Asia News International.

По данным издания, статую Месси, которая стояла на VIP-дороге в Лейк-тауне пришлось убрать из-за того, что она сильно раскачивалась из-за ветра и представляла опасность для горожан.

Скульптуру, на которой футболист держит трофей Чемпионата мира в руке, установили в декабре, когда Месси прибыл с визитом в Индию. Статую спортсмена изготовили из стекловолокна и окрасили в золотистый цвет. В руках у восьмикратного обладателя "Золотого мяча" Кубок мира по футболу, который он выиграл вместе со сборной Аргентины в 2022 году.

Последние три года Месси выступает за клуб "Интер Майами" в США. Ранее он играл за испанскую "Барселону" и французский "Пари Сен-Жермен". В составе каталонского клуба Лионель Месси неоднократно становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии

Лента новостей