Найти

"Монреаль" обыграл "Виннипег" и стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

"Монреаль Канадиенс" одержал победу над "Виннипег Джетс" в овертайме со счетом 3:2 в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. Игра прошла на арене "Белл-центр" в Монреале.

В первом периоде шайбы Эрика Густаффсона и Артурри Лекхонена сделали хозяевам преимущество в счете. Во втором периоде "Виннипег" отыгрался усилиями Логана Стэнли, оформившего дубль. По итогам третьего периода ничейный счет не изменился. Победный бросок в овертайме нанес Тайлер Тоффоли.

Таким образом, "Монреаль" выиграл серию у "Виннипега" (4:0) и стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли. "Канадиенс" пробились в эту стадию плей-офф впервые с 2014 года.

Отметим, что четвертый матч против "Виннипега" стал первым для защитника "Монреаля" Алексея Романова в Кубке Стэнли. Он провел на льду девять минут и заблокировал один бросок по своим воротам.