Найти

"Зенит" вырвал ничью у "Мальме" в Лиге чемпионов

"Зенит" сыграл вничью с "Мальме" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе "Эледа" в Мальме и завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме хозяева вышли вперед после точного удара Сорена Рикса. После перерыва сине-бело-голубые получили право на пенальти, однако Артем Дзюба не смог переиграть вратаря. Ближе к концу встречи "Зенит" остался в меньшинстве после удаления Дмитрия Чистякова. Однако после этого гости снова заработали пенальти, который реализовал Ярослав Ракицкий.

Благодаря этому результату "Зенит" обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, набрав четыре очка в пяти матчах и закрепившись на третьем месте в группе. "Мальме" набрал первое очко и остался на последнем месте.