Найти

Матчи Евро-2020 пройдут со зрителями? УЕФА принял решение

8 из 12 городов готовы принять болельщиков.

Радостная новость для тех, кто верил и ждал до последнего. УЕФА опубликовал пресс-релиз, в котором рассказал о планах провести Евро-2020 со зрителями на трибунах. Какие города точно примут зрителей? Будет ли где-то 100-процентная заполняемость стадиона? Кто планирует принять болельщиков из других стран? Об этом и не только расскажем прямо сейчас.

Сперва отметим главный момент: свою готовность принять зрителей на матчах Евро-2020 подтвердили 8 из 12 городов. Остальные четыре города - Мюнхен, Рим, Дублин и Бильбао - получили "отсрочку" до 19 апреля, чтобы принять окончательное решение. Если эпидемиологическая обстановка не позволит им пустить зрителей, УЕФА рассмотрит вариант переноса матчей из этих городов в другие.

Теперь поговорим о тех, у кого точно не отберут матчи турнира. Единственный город, который готов принять 100% зрителей с учетом соблюдения строгих правил - это Будапешт. Санкт-Петербург и Баку откроют стадионы на 50% от вместимости трибун. 25-33% зрителей пустят в Амстердаме, Бухаресте, Глазго и Копенгагене.

Восьмым городом, который откроет стадион для болельщиков, стал Лондон. Но пока речь идет об играх группового этапа и матче 1/8 финала - 25% от вместимости трибун. Напомним, "Уэмбли" также примет оба полуфинала и финал Евро-2020. В УЕФА будут ждать решения по допуску зрителей к началу июня. Кроме того, к этому сроку могут увеличить вместимость стадионов в четырех городах: Амстердам, Бухарест, Копенгаген и Санкт-Петербург.

А что насчет болельщиков, у которых есть билеты на матчи турнира, но они живут в других странах? Если у них билеты на игры в Санкт-Петербурге, Баку и Будапеште, то есть хорошая новость: в этих городах планируют смягчить карантинные меры, чтобы организовать им возможность побывать на стадионе. В других городах такой возможности не стоит ожидать - по крайней мере, сейчас.

И, наконец, важная информация по билетам. До 22 апреля можно оформить возврат билетов через сайт УЕФА для всех желающих. Каждый, кто покупал билеты на первых этапах продаж, получит обратно 100% их стоимости. После 22 апреля УЕФА проведет жеребьевку среди владельцев билетов в случае, если их количество превышает разрешенную вместимость стадиона.

Фото: uefa.com

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии

Лента новостей