Российские фигуристки заняли весь пьедестал на юниорском Мемориале Тена
На юниорском турнире Мемориала Дениса Тена российские фигуристки завоевали первые три места. Они заняли весь пьедестал почёта на соревнованиях в Казахстане.
Победу одержала Алиса Заикина, которая по сумме короткой и произвольной программ набрала 206,05 балла и стала обладательницей золотой медали. Серебро завоевала Виктория Стрельцова — её итоговый результат составил 200,99 балла. Бронзовая медаль досталась Алёне Приневой (198,59 балла_.
Соревнования проходят в Казахстане в рамках Мемориала Дениса Тена с 7 по 10 октября. Российские спортсмены приехали на выступление в нейтральном статусе под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).
Мемориальный комплекс назвали в честь казахстанского фигуриста Дениса Тена — бронзового призера Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Спортсмен стал жертвой убийства в Алматы в июле 2018 года.
Фото: Magnific (носит иллюстративный характер)

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все