Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске
Чемпионат России по фигурному катанию в следующем году пройдет в Челябинске. Турнир состоится в этом городе в пятый раз в истории. Об этом пишет Спорт-Экспресс.
Челябинск уже принимал чемпионат в 1993, 2017, 2021 и 2024 годах. Прошлый раз он прошел в Петербурге: в одиночном мужском катании первое место занял Петр Гуменник, в женском — Аделия Петросян.
Отметим, что чемпионат России по фигурному катанию — это ежегодное национальное соревнование среди российских фигуристов, которое организует Федерация фигурного катания на коньках России. Представлены четыре дисциплины: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Спортсмены выступают с короткой и произвольной программами, победителя определяют по сумме баллов.
Ранее сообщалось, что Роналду одержал победу в национальном чемпионате восьмой раз в истории его карьеры.
Фото: Magnific

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все