Найти

Россия и Украина могут встретиться в четвертьфинале Евро-2020

Стало известно, при каком раскладе сборная России может сыграть в плей-офф чемпионата Европы против сборной Украины. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

Согласно распределению в сетке плей-офф команд, которые могут выйти из группы, заняв места с первое по третье, обе команды могут встретиться не раньше четвертьфинала. Для этого Украине необходимо занять первое место в квартете, а Россия должна финишировать на втором месте в своей группе. Кроме того, команды должны пройти своих соперников в 1/8 финала перед очной встрече.

Существует и другой вариант, по которому команды могут встретиться в четвертьфинале. Для этого Россия должна выиграть свою группу, в то время как Украина займет у себя второе место. Остальные варианты предусматривают встречу команд не раньше полуфинальной стадии при условии, если кто-то из них выйдет в плей-офф с третьего места в группе.

Напомним, Евро-2020 пройдет в 11 городах с 11 июня по 11 июля. Россия сыграет в группе B с Бельгией (12 июня), Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня). Соперниками Украины по группе C станут Нидерланды (13 июня), Северная Македония (17 июня) и Австрия (21 июня).

Фото: rfs.ru

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии

Лента новостей