Найти

Сборная России по хоккею обеспечила себе участие в четвертьфинале ОИ-2022: мнение эксперта

Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал турнира на зимней Олимпиаде в Пекине. Команда Алексея Жамнова выиграла у Дании со счетом 2:0 и набрала шесть очков в двух матчах. Благодаря победе Чехии над Швейцарией по буллитам (2:1) россияне стали недосягаемы для соперников и обеспечили первое место в своей группе.

Руководитель отдела спонсорства BetBoom Павел Краснов в интервью "СпортЭксперту" отметил, что игра сборной на ОИ-2022 по-прежнему не впечатляет. Он также добавил, что победа с преимуществом в две шайбы - это не тот результат, который ждут от команды.

Стоит отметить, что соперник хорошо оборонялся. Здорово, что нам все-таки удалось прорвать датскую оборону. Есть и плюсы: сборная России второй матч кряду не пропускает.